16.04.2024 15:59

USD

EUR

Чебоксары

Алексей Ладыков пообещал убрать с чебоксарских улиц припаркованные машины, которые мешают спецтехнике

Общество 15:33, 19.10.2017

С 1 ноября на 70 улицах столицы появятся знаки, запрещающие стоянку транспортных средств

На сегодняшнем смотре спецтехники компании «Дорекс» Алексей Ладыков заявил, что не допустит повторения проблемы прошлой зимы, когда припаркованные по краям дорог машины мешали сеноуборочной технике. «Мы сделаем все возможное, чтобы не допустить подобной проблемы в этом году. С 1 ноября на 70 улицах будут установлены дополнительные дорожные знаки, запрещающие стоянку транспортных средств», - пообещал сити-менеджер.

Ладыков АлексейАлексей Ладыков пообещал исправить ошибку прошлой зимы

Он также пообщался с рабочими коммунальных служб, которые с середины октября перешли на зимний режим работы, вручил особо отличившимся почетные адреса, и поблагодарил коллектив компании за ежедневный труд на городских улицах. «От вас, работников предприятия, зависит наше настроение, настроение жителей и гостей республики», - сказал Лыдыков.

Директор «Дорэкса» Владимир Филиппов в свою очередь отметил, что вся спецтехника уже готова к круглосуточному реагированию в случае снежных осадков. «В этом году город убирает 141 единица спецтехники. Из них для работы в зимний период предназначено 92 машины», - заверил Филиппов.

Коммунальные службы города заготовили 46 тысяч тонн пескосоляной смеси, 60 тонн технической соли и 300 тонн щебня мелкой фракции, уточняют в пресс-службе администрации Чебоксар.