19.04.2024 16:12

USD

EUR

Чебоксары

Алексей Навальный ищет в Чебоксарах «приют» для своего штаба

Общество 15:24, 17.05.2017

Об этом написал на своей страничке в фейсбуке глава избирательного штаба оппозиционера Леонид Волков

Навальный

Открытие намечено на 21 мая, впрочем, пока сторонники Навального в Чувашии не нашли подходящее помещение. В связи с этим Волков просит волонтеров и других причастных регулярно проверять электронную почту, поскольку информация о точном адресе постоянно меняется.

«Это важно в ситуации серьезного давления на наши штабы, с которым мы нередко сталкиваемся», – пишет активист.

По мнению координатора сетевого движения «Открытая Россия» в Чувашии Дмитрия Семёнова, открытие штаба свидетельствует о том, что общественно-политическая жизнь выходит на новый уровень.

Семёнов на митинге«Я очень надеюсь, что Чебоксары будут всё-таки отличаться от остальных регионов, и у нас не будет повторения истории, случившейся во Владивостоке, например (накануне визита Навального во Владивостоке силовики провели обыск у координатора штаба Софьи Кривцовой, а её заместитель Дмитрий Зубарев был арестован на 15 суток за неповиновение полицейским во время акции 26 марта – «24»). Надеюсь всё пройдёт мирно и спокойно, а власти всё же не откажут в предоставлении площадки для встречи с Алексеем Навальным», – резюмировал собеседник.

Ранее 26 апреля с.г. в Чебоксарах была едва ли не сорвана встреча с другим оппозиционным российским политиком Владимиром Миловым. Администрация отеля «Чувашия» отказал в предоставлении зала по неизвестной причине. В итоге Милов был вынужден общаться с горожанами в сквере Чапаева.

Фото: zampolit.com и Facebook Видео: Семён Кочкин