26.04.2024 20:49

USD

EUR

Чебоксары

Автомобильная дорога «Марпосад-Кушниково» за 80,7 млн рублей до сих пор не построена

Общество 15:53, 17.05.2017

Марпосад-Кушниково

Об этом на своей страничке в соцсети написал блогер Алексей Заболотнов. По его словам, сейчас «там лежит гравий, по которому можно всю машину раздолбать, и жители 4 деревень вынуждены по этому ездить»

Заболотнов цитирует ответ из администрации Мариинского Посада. Чиновники сообщают, что первый этап строительства, оказывается, был завершён в 2016 году, второй планируется завершить в этом году, причём тендер на заключение госконтракта с потенциальным подрядчиком будет объявлен только 19 мая.

«В мае пора бы уже работы начинать, а тендер можно было в марте объявить – нет?» - написал блогер.

Заболотнов также напоминает, что в соответствии с условиями первоначального контракта на 90 млн рублей, работы должны были быть завершены за 4 месяца (по условиям нового контракта - за 3: 2 месяца с.г., и 1 месяц (июнь) 2018 года - «24»).

«А тут 2 года только на укладку асфальта», - недоумевает блогер.

Оперативный комментарий в администрации Марпосадского района «24» пока получить не удалось. Напомним, что по итогам первого аукциона право на капитальную реконструкцию дороги «Марпосад-Кушниково» в августе 2016 года получила компания «Воддорстрой».

Михаил Резников

Деньги на проведение работ (80,7 млн рублей, а не 90, как пишет Заболотнов «24») предоставляла Чувашия. Впрочем, в ноябре того же года реконструкция слегка забуксовала. На объект даже приезжал тогдашний министр транспорта ЧР Михаил Резников, распорядившийся ускориться и срочно «завершить те работы, которым могут помешать погодные условия».

Фото: gov.cap.ru