19.04.2024 06:48

USD

EUR

Чебоксары

Чувашские эсеры призывают митинговать 18 февраля в сквере у памятника Чапаеву

Общество 16:14, 10.02.2017

Активисты регионального отделения партии «Справедливая Россия» соберутся 18 февраля с.г. в сквере у памятника Чапаеву. Они собираются выступить против отмены транспортных льгот, против лишений граждан социальных льгот от государства по случаю рождения третьего ребёнка, а также сказать несколько гневных слов по поводу беспредела в ЖКХ и задержек с выплатой зарплаты

Митинг, как поясняют активисты, собирается «с учетом многочисленных обращений жителей республики» и с «администрацией Чебоксар». Впрочем, из путанного текста, сопровождающего агитационный лист в сети с призывами поддержать партийцев, не совсем понятно: то ли митинг проводится по согласованию с мэрией города, то ли невыплаты зарплат и беспредел в ЖКХ были предварительно утверждены на площади Республики.

Ранее, по инициативе активистов чувашской «Справедливой России» Следком ЧР возбудил уголовное дело по факту невыплат заработной платы сотрудникам «Чувашавтотранса», из-за чего 8 февраля водители объявили бойкот и отказались выходить на работу. В итоге в Чебоксарах на маршрутах осталось только 8 автобусов, а в соседнем Новочебоксарске водители не вышли в рейс в полном составе.