28.03.2024 21:48

USD

EUR

Чебоксары

Госзаказ на «организацию досуга» для чебоксарцев выиграла компания, связанная с администрацией города

Общество 15:46, 05.12.2016

Об этом сообщает форум «На связи». Муниципальный конкурс на «оказание услуг по организации досуга жителей города Чебоксары» выиграла компания, связанная с администраций чувашской столицы. Конкурсную процедуру провёл «Центр организации закупок», учрежденный в июне этого года от имени Управления физической культуры и спорта чебоксарской мэрии

Информация о проведении конкурса появилась на сайте госзакупок 17 ноября в 19.03. За день до этого представители мэрии получили заявки от трёх компаний, определившие расходы на «организацию досуга» в пределах 50-52 тысяч рублей. Таким образом, в администрации решили, что контракт будет стоить ровно 50 тысяч рублей плюс сумма обеспечения – 15 тысяч. Утром 24 ноября выяснилось, что на конкурс поступила только одна заявка от автономного учреждения «ФСК «Восток», предложивший оказать «услуги на организацию досуга» всего за 1 копейку.

При этом, как уточняет форум «На связи», готовая заявка на участие в муниципальном конкурсе появилась 18 ноября в 8.01, иными словами, упомянутый ФСК «Восток» умудрился собрать необходимый пакет документов и привезти его всего за одну минуту.

Как утверждают на сайте форума, АУ «ФСК «Восток» – это Автономное учреждение «Физкультурно-спортивный комплекс «Восток» муниципального образования города Чебоксары, который был создан по инициативе начальника управления физической культуры, спорта и туризма администрации Чебоксар Александра Малова.

Он же утвердил в апреле с.г. устав этого самого ФСК, организовал от своего имени конкурс на оказание досуга горожан на заливе, и уже 2 декабря подписал контракт с победителем.