26.04.2024 09:46

USD

EUR

Чебоксары

Инструктор по военно-патриотическому воспитанию предложил оппозиционным журналистам, несогласным с точкой зрения власти, уезжать из Чувашии

Общество 13:54, 24.08.2018

Об этом сообщает издание «Правда ПФО» со ссылкой на эфир информационной программы «Республика» на национальном ТВ

Сюжет был посвящён созданию в Чебоксарах кадетского корпуса. Ранее некоторые СМИ высказали застенчивое предположение, что объект едва ли будет сдан в срок, а если и будет, то с существенными недоделками. В ответ глава Чувашии Михаил Игнатьев назвал журналистов «отдельными злопыхателями», которые «делают громкие заявления о том, что школа не будет достроена вовремя», а такого рода предположения, по мнению Игнатьева, могут делать только лжежурналисты.

Степанов майорМайор Степанов

Реплика Игнатьев была подхвачена неким инструктором по военно-патриотической подготовке не построенного корпуса по фамилии Степанов. Офицер с погонами майора начал с сообщения, что в его коллективе «многие наши люди называли этих горе-журналистов негодяями».

«Могу, конечно, присоединиться к ним. Но это их дело личное, как относиться к своей работе. Если не нравится ситуация с работой у нас в Чебоксарах, то у нас страна большая. Я служил на Дальнем Востоке, там много мест для приложения сил тем журналистам, которым здесь не нравится», - сказал майор Степанов.

В эфире ТВ «Республика» была показана 16 августа, однако в сети запись программы появилась совсем недавно. http://cheby24.ru/news/medicine/2018-dispanserizatsiya-pozvolila-obnaruzhit-u-zhitelej-respubliki-bolee-12-tysyach-zabolevanij/