25.04.2024 11:49

USD

EUR

Чебоксары

К проекту «Антидилер» в Чувашии присоединились более 300 человек

Общество 13:29, 08.06.2017

Об этом на своей страничке в соцсети написал региональный координатор общественного движения Альберт Ильин

«Сегодня по-своему знаковый для нас день. Количество участников проекта «Антидилер» Чувашия превысило 300 человек. Это люди, которые всерьез воспринимают современные угрозы и готовы часть своего времени посвятить тому, что меньше стало криминала, наркотиков и несовершенства в работе органов власти и ведомств», - написал Ильин.

Всероссийское общественное движение «Антидилер» действует в более чем полусотне городов России. Основная цель проекта, как заявляют её на официальном сайте движения – содействие государственным службам РФ в борьбе с наркопреступностью, а также формирование «активной гражданской позиции у населения относительно борьбы с наркоманией» и пропаганда ЗОЖ.

В Чебоксарах активисты Антидилера выходят в рейды по так называемым «разливайкам» совместно с полицией, а также помогают отлавливать пьяных водителей. Самым громким дело проекта стало видео замминистра спорта Чувашии Бориса Атаманова, который пьяный сел за руль на Набережной в августе 2016 года. После того, как видео попало в сеть и его прокомментировал оппозиционер Алексей Навальный, Атаманов подал в отставку.

По словам Ильина, в движения вступают граждане, готовые «при необходимости на некоторое время посвятить себя тому, чтобы их дети жили на более безопасной территории».

«Мы не "пионерская" организация и не требуем соблюдения обрядов и поклонения идолам. Мы собрали людей, которые просто готовы не пройти мимо рекламы наркомагазина на стене, мимо открытого люка во дворе. Которые наберут дежурного МВД увидев нетрезвого водителя или потенциального преступника. Фанатизм запрещен в любом проявлении – увидел, среагировал», - говорит собеседник.

Альберт Ильин

«Есть правда закрытая группа в движении "Антидилер". Так называемый ЦСН. Там люди с опытом и люди регулярно участвующие в рейдовых мероприятиях. Они уже могут сами задержать нарушителя с соблюдением мер личной безопасности и закона. Но основная часть участников проекта "Антидилер" - это просто граждане», - добавляет он.

Что касается итогов деятельности проекта «Антидилер», то, по словам Ильина, за пару последних лет «при реализации рейдовых мероприятий Антидилера потеряли работу полтора десятка сотрудников правоохранительных органов и чиновников».

Присоединиться к движению можно, добавив группу «Антидилера» в TELEGRAM https://t.me/joinchat/AAAAAD7urfYp1FX1UFViVA.

Кроме того, есть чат – свободное общение: https://t.me/joinchat/AAAAAEDzO0RR0v6minJYRw.