28.03.2024 19:50

USD

EUR

Чебоксары

Координатор штаба Алексея Навального в Чувашии оштрафован за призывы бойкотировать президентские выборы

Общество 11:58, 23.01.2018

Поводом для судебного процесса, по словам чувашских сторонников главы Фонда борьбы с коррупцией, стало давление на одного из активистов со стороны полиции

«17 января сотрудники полиции задержали нашего несовершеннолетнего сторонника во время расклейки листовок о забастовке избирателей и доставили его в отделение. Там они допрашивали его без родителей, не пуская юриста, а затем, когда мама активиста приехала, продолжили допрос. Целью шестичасового истязания было вытянуть из сторонника фразу, что листовки ему дал лично координатор штаба», - написали авторы сообщения на официальной странице штаба Алексея Навального в соцсети.

После этого в штаб приехал наряд полиции. Листовки в поддержку всероссийской акции бойкота выборов изъяты и по решению суда будут уничтожены. Координатор штаба Семён Кочкин оштрафован на 1000 рублей. Тем не менее, сторонники Алексея Навального по-прежнему настаивают на проведение акции 28 января и приглашают граждан прийти 28 января в 14.00 в Сквер Чапаева на протестную акцию.