29.03.2024 00:00

USD

EUR

Чебоксары

Кроме руководства компании «Чувашмед» следствию надо проверить деятельность Союза женщин Чувашии – Юрий Осокин

Общество 15:38, 14.09.2017

Чувашский политик прокомментировал ситуацию вокруг скандального дела бывшей главы Чебоксар Ирины Клементьевой

Осокин считает, что между деятельностью Союза и коррупционной сутью выявляемых преступлений в деле бывшей Главы города Клементьевой «улавливается определённая связь».

«Думаю, что если правоохранительные органы копнут глубже, то вскроется целый пласт преступлений в сфере подчинённого министерству здравоохранения и социального развития, в том числе и непобедимая преступная схема распространения будоражащих общественность время от времени тема ''фанфуриков''», - говорит собеседник.

Осокин также не исключает иных мошеннических схем в манипуляциях с землёй, имуществом, зданиями и помещениями, которые всплывут и укажут на «целую сеть действующего преступного синдиката под покровом проникших во власть Чувашии преступных элементов».

Ранее стало известно, что в отношении Ирины Клементьевой, сменившей на посту главы города Леонида Черкесова, возбуждено ещё одно уголовное дело на этот раз по статье, карающей за «присвоение, совершенное с использованием своего служебного положения». По версии правоохранительных органов, в августе 2014 года Клементьева незаконно потратила свыше 100 тысяч рублей возглавляемого ею ОАО «Страховая компания «Чувашия-Мед» (ОАО «СК «Чувашия-Мед») на поездку в казахстанский город Актау для участия в Международной конференции городов Всемирного наследия Евразии, которая никак не связана с деятельностью возглавляемой ею коммерческой организации.

Ранее в отношении Клементьевой было возбуждено пять уголовных дел, в том числе по статье «Злоупотребление должностными полномочиями» и за растрату в особо крупном размере, которая была совершена с использованием служебного положения.

Фото: pravdapfo