25.04.2024 08:50

USD

EUR

Чебоксары

На новогодних праздниках в Чувашии работают около 350 спортивных объектов

Общество 12:50, 04.01.2017

Ежегодно в новогодние праздники во всех регионах России проходит Декада спорта и здоровья.  В Чувашии для жителей  городов и районов в эти дни  проведут более ста спортивных мероприятий

Наиболее  массовые мероприятия пройдут в Чебоксарах. Каждый день до 9 января  на стадионе «Энергия» дети смогут поучаствовать в турнире по футболу на снегу  «Снежинка 2017».  6 января состоятся соревнования по лыжным гонкам «Рождественская гонка».  Такие же соревнования проведут среди ветеранов 7 января, а 8 января –  среди спортивных семей.  Все они пройдут  на лыжной базе по ул. Пристанционной.

В новогодние каникулы в столице открыты  более 30 катков. Горожане смогут бесплатно покататься на уличных катках со своими коньками (кроме стадиона «Олимпийский»).

Сейчас в Чебоксарах действует 16 лыжных трасс. По поручению сити-менеджера Алексея Ладыкова для укатки лыжных трасс закуплен дополнительный снегоход, который будет использоваться только в лесах и  парках города. До этого для укатки лыжни использовалась специализированная техника спортивных школ.

Также во всех городах и районах республики запланированы лыжные старты, турниры по хоккею, волейболу, мини-футболу и другим игровым видам спорта.

Напомним, что уже со 2 января открыты бассейны, тренажерные и спортивные залы в ФСК,  спортзалы в школах.