23.04.2024 22:49

USD

EUR

Чебоксары

Пожаловаться на продажу «фанфуриков» чебоксарцы смогут по телефону

Общество 18:44, 04.11.2016

Столичный градоначальник Алексей Ладыков поручил отрыть горячую линию для сообщений о торговых точках, где продают спиртовые настройки

Горожане смогут пожаловаться на торговцев «фанфуриками» и стихийные рынки с 8 утра до 17 вечера по телефонам 23-50-57 и 23-50-58. Кроме того, сообщения принимаются по электронной почте torg@gcheb.cap.ru, уточняют в чебоксарской администрации.

Напомним, на этой неделе Минздрав Чувашии совместно с активистами из «Здоровой нации» провели рейды по аптекам и выяснили, где несовершеннолетним покупателям продают спиртосодержащую продукцию.

Нарушение выявили в одной из аптек, где подросток беспрепятственно смог купить два «фанфурика». Несмотря на то, что на место приехали сотрудники полиции, наказать аптекаря не удалось, так как «фанфурики» не являются алкогольной продукцией, которая попадает под ограничения.

Кроме того, юным покупателям продают настойку боярышника, «асептолин» и препараты, используемые при изготовлении наркотиков, отмечают в министерстве здравоохранения.