29.03.2024 17:33

USD

EUR

Чебоксары

У зарегистрированной участницы дополнительных выборов в городское собрание Новочебоксарска судебные приставы изъяли ноутбук

Общество 11:49, 03.08.2017

Об этом журналистка Дарья Комарова написала на своей страничке в соцсети

«Сегодня из квартиры моей мамы судебный пристав Новочебоксарска, украла имущество – стиральную машину, старый кнопочный телефон и ещё ноутбук», - жалуется Комарова. По её словам, исполнительное производство было возбуждено ещё в 2013 году, однако приставы решили навестить должницу в самый разгар избирательной кампании.

Дарья Комарова

Дарья Комарова

На ноутбуке, как сообщает Комарова, хранилась «вся моя избирательная кампания». Она также планирует пожаловаться в Следственный комитет Чувашии и региональный ТИК на «препятствование судебными приставами-исполнителями предвыборной кампании зарегистрированного кандидата».

«Завтра будет ад, по крайней мере, я его обещаю нашим судебным приставам, которые исполняют политические заказы», - резюмирует Комарова.

Дополнительные выборы в Заксобрание Новочебоксарска по Школьному одномандатному избирательному округу №12 назначены на 17 сентября с.г. В плебисците помимо Комаровой участвуют 15 зарегистрированных кандидатов, среди которых есть две однофамилицы, оппонирующие кандидату от «Единой России» Лидии Яковлевой, два тёзки кандидата от «Справедливой России» Григория Михайлова, и один 25-летний кандидат с судимостью за грабёж (судимость снята в 2011 году).