25.04.2024 01:31

USD

EUR

Чебоксары

В аэропорту параолимпийцу пришлось спускаться на руках по трапу самолета

Общество 13:44, 02.03.2017

Из-за отсутствия специального оборудования для спуска с трапа самолета людей с ограниченными возможностями он был вынужден спускаться самостоятельно. Сейчас по факту неоказания помощи спортсмену с ограниченными возможностями работниками аэропорта проводится проверка

28 февраля в 21.05 в аэропорт прилетел самолет, в котором находились пять паралимпийцев. Из-за отсутствия в аэропорту специального оборудования для спуска инвалидов, четверых спортсменов на руках перенесли сотрудники аэропорта.

Как сообщают пресс-службе аэропорта, молодой человек отказался от стандартной услуги транспортировки людей с ограниченными возможностями и устроил скандал. В это время его тренер снимал происходящее на видео.

Сейчас устанавливаются обстоятельства произошедшего. Следователи дадут правовую оценку работникам аэропорта и сотрудникам полиции. Также, в адрес руководства чебоксарского аэропорта внесут представление о необходимости установки специальных трапов для инвалидов.

Отметим, что спортсменом, которому пришлось самостоятельно спускаться с самолета, оказался 33-летний чемпион России по легкой атлетике Замир Шкахов.