19.04.2024 06:11

USD

EUR

Чебоксары

В Чебоксарах студентку ВУЗа арестовали прямо на занятиях за участие в акции памяти Немцова

Общество 13:42, 27.02.2017

Горожанка вместе с другими оппозиционерами повесила на одном из мостов баннер с надписью «Всех не убьете, всех не посадите!»

Сегодня в Чебоксарах прямо с занятий в Чувашском государственному педагогическом университете сотрудники полиции увели активистку движения «Весна» Анастасию Васильеву, которая в минувшие выходные участвовала в митинге памяти Бориса Немцова. Об этом на своей странице в Facebook написал координатор чувашского отделения «Открытой России» Дмитрий Семенов.

Известно, что накануне студентка опубликовала в социальной сети пост, в котором рассказала, что они вместе с другими оппозиционерами повесили на мосту плакат со словами «Всех не убьете, всех не посадите!».

плакат

«Режим ужесточается, видимо. Уже люди в погонах забирают студентов прямо с занятий как неблагонадежных. Только что мне сообщили, что около 40 минут-часа назад прямо из стен Чувашского государственного педагогического университета полиция забрала активистку движений „Открытая Россия“ и „Весна“ Настя Васильева (запись в Facebook, имя пользователя отмечено гиперссылкой - "24"). По нашей информации, она сейчас находится в отделе полиции № 1 по улице Шевченко в Чебоксарах», — написал Дмитрий Семенов.

Он также сообщил «24», что, по его информации, никто из соратников по партии не ездил в отделение полиции, а сама Васильева не выходит на связь.

Напомним, что 17 февраля ещё один чувашский активист, член регионального отделения партии ПАРНАС Дмитрий Паньков попал в «объектив» силовиков. На него составили административный протокол по статье 20.29 КоАП РФ (распространение экстремистских материалов) за репост в социальной сети фотографии депутата Виталия Милонова в футболке с экстремистской надписью.

Ранее, как писал «24», за тот же «проступок» Цивильский суд оштрафовал Дмитрия Семенова на 1 тыс. рублей и лишил пассивного избирательного права на 1 год.

Фото: twitter.com/nlevshits