27.04.2024 02:20

USD

EUR

Чебоксары

В Чебоксарах три дня не будут продавать спиртное в магазинах

Общество 11:42, 20.06.2018

Ограничения связаны с несколькими праздниками

 

23 (суббота), 24 (воскресенье) и 27 июня (среда) в Чебоксарах не будут продавать алкогольные напитки. Об этом говорится на официальном портал администрации города.

Запрет связан с тем, что 23 июня в городе будут проходить праздничные мероприятия, приуроченные к выдаче аттестатов выпускникам техникумов и колледжей, а 27 июня горожане отпразднуют День молодежи.

При этом 24 июня пройдет празднование Дня Республики и поэтому продажа алкогольной продукции будет запрещена в местах проведения массовых мероприятий (на улицах, площадях, в зданиях, строениях, задействованных в проведении массовых гуляний, зрелищных мероприятий, парадов, спортивных мероприятий). Отметим, массовые мероприятия состоятся на территории Красной площади.

Ограничение распространяется на торговые объекты, вход для посетителей в которые организован с территории, находящейся в границах мест проведения массовых мероприятий. Ограничения не распространяются на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.

Фото: gcheb.cap.ru