28.03.2024 22:17

USD

EUR

Чебоксары

В Вурнарах рабочие асфальтировали лёд

Общество 10:23, 28.11.2016

В Минтрансе Чувашии сомневаются, что работы проводились с нарушениями

На днях жители Вурнар опубликовали в Сети ролики о том, как в посёлке асфальтируют дороги. На кадрах видно, что рабочие положили асфальт на улицах Ленина и Чернышевского с нарушениями. В частности, дорожники заасфальтировали лёд.

После того, как видео получило широкую огласку, глава Минтранса Чувашии Михаил Резников потребовал провести испытания дорожного покрытия, по итогам которых комиссия вынесет окончательный вердикт. Однако в ведомстве сомневаются, что работы проводились с нарушениями.

До выяснения обстоятельств администрации Вурнар запретили оплачивать подрядчику ООО «Спецстрой» проведенные работы.

Напомним, в начале ноября в эфире Первого канала показали последствия аномальной погоды и ледяного дождя, из-за которого на российских дорогах произошли массовые аварии, однако Чебоксары стали героями новостей вовсе не из-за сводок ГИБДД.

Горожане засняли, как дорожные рабочие асфальтировали Базовый проезд во время ледяного дождя и снега, и опубликовали видео в Сети. Ведущая, комментируя сюжет, назвала этот случай курьезным и поинтересовалась, как долго прослужит такой асфальт.

Чебоксарские чиновники не заставили себя долго ждать и отреагировали на инцидент заявлением, что подрядчик, который ремонтировал дорогу, останется без вознаграждения за работу.

По словам Олега Белова, директора МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства», ремонтом занималась организация ООО «Гарант», которая должна была отремонтировать Базовый проезд еще к 30 октября, однако не выполнила работы в срок.