19.04.2024 01:17

USD

EUR

Чебоксары

Власти республики вернут бесплатное питание кадетам из малообеспеченных семей

Общество 13:57, 12.07.2017

Ранее началась подготовка к строительству нового кадетского корпуса

Воспитанники Чувашского кадетского корпуса ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова из малоимущих семей будут обеспечены бесплатным питанием. Об этом сообщается на официальном портале органов власти Чувашии.

На сегодняшней день в кадетском корпусе обучаются 225 детей, в том числе 24 ребенка из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного по Чувашии. Также сообщается, что компания «Старко» построит новое здание для кадетского корпуса. Сейчас ведутся работы по подготовке территории под строительство.

Проектная мощность корпуса составит 400 мест. Новое здание будет состоять из четырёх блоков. В учебном блоке будут расположены учебные классы, тир с электронно-лазерным оружием, студия звукозаписи, кинофотостудия, кабинет робототехники. В спортивном блоке – залы классической борьбы, настольного тенниса, хореографии, тренажерный зал, скалодром, в общественном блоке – столовая на 200 мест, актовый зал на 400 мест.

Предусмотрено общежитие на 150 мест с комнатами на 3 обучающихся. На 2 комнаты предусмотрены отдельные помещения гардеробной и санузла с душевой кабиной. У кадетов будет своё футбольное поле, хоккейная площадка, комбинированная волейбольная, баскетбольная площадка, легкоатлетические беговые дорожки, плац и другие спортивные объекты.

Фото: gov.cap.ru