19.04.2024 21:01

USD

EUR

Чебоксары

Война с «фанфуриками» пришла в Новочебоксарск

Общество 12:37, 03.11.2016

Чувашское правительство продолжает бороться с продажей фанфуриков – вслед за Чебоксарами торговые точки начали сносить и в соседнем Новочебоксарске

В конце октября рабочие демонтировали киоск, расположенный на Советской улице, где продавались спиртосодержащие настойки. В местной администрации заявили, что владелец киоска нарушил условия договора на размещение нестационарных торговых объектов.

Кроме того, в Новочебоксарске снесут павильон на остановке «Химтехникум», где горожане так же беспрепятственно могли купить «фанфурики».

Накануне Минздрав Чувашии совместно с активистами из «Здоровой нации» провели рейды по аптекам и выяснили, где несовершеннолетним покупателям продают спиртосодержащую продукцию.

Нарушение выявили в одной из аптек, где подросток беспрепятственно смог купить два «фанфурика». Несмотря на то, что на место приехали сотрудники полиции, наказать аптекаря не удалось, так как «фанфурики» не являются алкогольной продукцией, которая попадает под ограничения. Депутат местного Госсовет Владимир Викторов предложил продавать спиртосодержащую продукцию по «рецепту».