25.04.2024 07:45

USD

EUR

Чебоксары

Из-за долгов «СУОР» микрорайон «Садовый» остался без горячей воды

ЖКХ 10:32, 23.05.2018

Возбуждено уголовное дело

 

После прокурорской проверки в Чебоксарах возбудили уголовное дело из-за того, что без теплоснабжения и горячего водоснабжения остались жители микрорайона «Садовый», сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Проверка показала, что представитель ООО «СУОР» не заплатил ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары» за поставку газа. При этом деньги «СУОР» изначально получил от населения.

«Установлено, что в период с 23 января 2013 года по 17 мая 2018 года лицо из числа руководства ООО «СУОР», умышленно, в рамках заключенного с ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары» договора поставки газа для теплоснабжения и горячего водоснабжения микрорайона «Садовый» г. Чебоксары, не произвело соответствующую оплату поставленного газа, чем причинило ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары» особо крупный ущерб», – говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Чувашии.

Уголовное дело возбуждено по статье «Причинение особо крупного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения». Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры Ленинского района Чебоксар.

Фото: vk.com