25.04.2024 14:21

USD

EUR

Чебоксары

На переселение жильцов из «аварийки» в Шумерле и Алатыре регион получит 61 млн рублей

ЖКХ 16:20, 26.12.2016

Кроме того, федеральные средства потратят на переселенцев в Козловском районе

Чувашия получит 61 млн рублей от Фонда содействия реформированию ЖКХ на переселение жителей ряда городов и районов из ветхого жилья.

По информации республиканского Минстроя, регион потратит деньги на переселение из «аварийки» в Алатыре, Шумерле и Козловской районе, согласно имеющимся контрактам.

В управлении по связям с общественностью государственной организации заявляют, что дополнительное финансирование, помимо Чувашии, получат Омская область и Приморский край.

В минувшем месяце члены Кабмина Чувашии утвердили сумму, которую выделят из республиканского бюджета на переселение из аварийного жилья. Размер финансовой поддержки вырос сразу на 363 млн. рублей, большая часть из которых пойдет на реализацию 4-го этапа программы переселения из ветхих домов.

277 млн. рублей правительство определило Чебоксарам, где горожане должны переехать в новые дома уже к сентябрю следующего года. Несмотря на солидную сумму, столичный сити-менеджер Алексей Ладыков заявил, что в бюджете не хватает денег на реализацию программы.

По мнению Михаила Игнатьева, Ладыкову стоит искать деньги у должников по аренде.