09:40, 24.03.2017
Протоирей Всеволод Чаплин прокомментировал вчерашнее убийство Дениса Вороненкова в центре Киева и заявил, что случившееся с депутатом – это божье вмешательство.
По словам Чаплина, бывший депутат Госдумы РФ предал страну, покинув её, и поплатился за это собственной жизнью.
«Предавать Россию нельзя, и это вызов не только одной стране, а вызов Богу», – высказался протоиерей.
«Я думаю, что здесь не обошлось без вмешательства божьего в историю, вне зависимости от того, осуществилось ли это вмешательство человеческими руками, которые ведомы волей и умом, или произошла какая-то случайность», — заявил он.
Чаплин также отметил, что христианский долг каждого россиянина – заботиться о стране, а за предательство родины «господь, конечно, наказывает».
Напомним, Дениса Вороненкова убили вчера, 23 марта, в центре украинской столицы. Вороненков вместе с телохранителем выходили из гостиницы в Киеве, когда в него выстрелил киллер. Охранник бывшего депутата выстрелил в убийцу и серьезно ранил.
Политик скончался на месте, киллер умер в больнице. Известно, что стрелявший служил в Нацгвардии Украины.
Популярное
Авто
Блоги и соцсети
Здравоохранение
Криминал
Культура
Общество
Политика
Спорт
Строительство
Судебная хроника
Торговля
Туризм
Цифры