10:03, 07.06.2017
Роспотребнадзор обнародовал результаты исследования, где в России больше всех употребляют алкогольных напитков. На первом месте «антирейтинга» оказалась Магаданская область, где на душу населения приходится больше 14 литров чистого спирта, пишут «Известия» со ссылкой на ведомство.
Также в списке «пьяных» регионов оказались республика Коми, Сахалин и Москва, где один житель в среднем выпивает по 13 литров чистого спирта.
Кроме того, отличилось и Подмосковье. Правда, в Московской области жители предпочитают не чистый спирт, а пиво. В прошлом году каждый местный житель выпивал по 90 литров пива.
Наименее пристрастными к спиртному, по данным Роспотребнадзора, являются жители Чечни, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Ингушетии.
Популярное
Новости Чебоксар
Авто
Блоги и соцсети
Здравоохранение
Криминал
Культура
Образование и наука
Общество
Политика
Происшествия
Спорт
Строительство
Судебная хроника
Торговля
Транспорт
Туризм
Цифры
Экономика и бизнес