12:34, 06.12.2017
Российский спортсмен, а ныне - депутат Госдумы от Татарстана Ирек Зиннуров рассказал, что ему обидно за то, в какое положение поставили Россию. Однако он уверен, что решение МОК было заслуженным и ожидаемым.
Спортсмен считает, теперь нам стоит переключить своё внимание с вопроса о том, как поступить российским спортсменам. По словам Зиннурова, сейчас гораздо важнее понять почему сложилась вся эта ситуация, кто в ней виноват, сообщает Kazan24.
"Сейчас я испытываю чувство обиды и досады. Обидно за спортсменов, за страну, поставили всю Россию в очень неприятную ситуацию.
По поводу виноватых в ситуации я отвечу так: дело спортсменов – защищать честь флага, и делать всё от них зависящее от начала до конца. А дело функционеров – не допустить той ситуации, в которую сейчас спортсменов поставили. На телевидении со вчерашнего дня начались всяческие обсуждения, что, мол, спортсмены ни в коем случае не должны ехать под нейтральным флагом… Но сейчас не этим надо заниматься, а выяснить, кто всё это допустил", - поделился Зиннуров.
Напомним, вчера комиссия Международного Олимпийского Комитета решила не допускать Россию до Олимпиады-2018. Нашим спортсменам предложили выступить на Играх под нейтральным флагом. Так как ранее комиссия МОК подтвердила наличие в России целенаправленно действующей допинговой системы. Теперь Олимпийский комитет России должен выплатить 15 миллионов долларов в качестве компенсации за проведённое расследование – деньги пойдут на создание независимой тестовой лаборатории. Сегодня президент РФ Владимир Путин объявит свое решение относительно участия россиян под нейтральным флагом.
Фото:tatar-inform.ru
Популярное
Авто
Блоги и соцсети
Здравоохранение
Криминал
Общество
Политика
Происшествия
Спорт
Строительство
Судебная хроника
Торговля
Туризм
Цифры
Экономика и бизнес