Общество 12:26, 21.12.2023
Учреждение будет действовать по принципу «единого окна»
Накануне по ул. Гузовского, 26 в Чебоксарах открылось новое социальное учреждение – «Семейный МФЦ». Об этом сообщили в пресс-службе Минтруда региона.
Самая главная задача новой службы — это создание удобных и полезных сервисов для семей Чувашии. Семейный МФЦ будет работать по принципу «все включено», что значительно облегчит для граждан процедуру обращения.
Обратиться к специалистам центра для решения различных жизненных ситуаций может любой житель города. Доступна психологическая и юридическая помощь. Также организована площадка досуговой активности для подростков, пункт социального проката, служба медиации и группа кратковременного пребывания для детей до трех лет вместе с матерями.
«Главным свидетельством того, что семья нуждается в социальных услугах консультативного или иного характера, является проблема, которую предстоит решить», - сообщила министр труда и социальной защиты региона Алена Елизарова.
Популярное
Авто
Блоги и соцсети
Здравоохранение
Криминал
Культура
Общество
Политика
Происшествия
Спорт
Строительство
Судебная хроника
Торговля
Туризм
Цифры