18.06.2025 15:29

USD

EUR

Чебоксары

Участники проекта «На контроле Главы» выявили отставание строительства на 3 объектах в Чувашии

Строительство 09:42, 18.06.2025

Особенные претензии у них к возведению поликлиники в Канаше

Весной стартовал проект «На контроле Главы». За это время общественники проверили 6 объектов.  По графику идут работы лишь на 2 объектах. Уже этим летом спортшкола №1 Новочебоксарска примет юных спортсменов. С опережением графика строят сельский ДК в деревне Татмыш-Югелево Батыревского района. Тамм работы намерены закончить не позднее 1 сентября. Глава Республики Олег Николаев поручил проанализировать эффективность реализации контрактов муниципалитетами.

«С этого года мы также начинаем проводить комплексную оценку работы управленческих команд муниципальных образований республики. Нам необходимо разработать и внедрить оперативные методы реагирования, которые помогут выявлять проблемы на ранней стадии, чтобы принимать превентивные решения», - отметил Николаев.

Председатель Общественного совета при Главе республики Наталия Партасова доложила, что капремонт Гимназии №4 в Чебоксарах стал обсуждаемым среди родителей. На время строительных работ ученики переведены в СОШ № 24 и Гимназию № 2 Чебоксар. При запланированном объеме работ, родители обеспокоены тем, что строительство не завершится в срок. Выездная проверка показала, что подрядчик ведет работы без отставания и дети смогут пойти в обновленную школу уже в конце года.

Вместе с тем, три объекта потребовали особого внимания. Это административное здание и зал «Дзюдо» спортшколы «Спартак» Чебоксар, агропромышленный парк в Батыревском районе и новое здание поликлиники в Канаше. При строительстве последней выявлено большое отставание от сроков. В итоге общественники рекомендовали заказчику расторгнуть контракт с подрядчиком, который не готов к выполнению обязательств и конструктивному взаимодействию.

Новости партнеров