Криминал 08:03, 06.07.2025
Дело о взятке в 50,5 миллиона рублей временно не рассматривается без уточнения причин
Суд приостановил производство по уголовному делу в отношении бывшего вице-премьера Чувашии Павла Данилова, обвиняемого в получении взятки на сумму 50,5 миллиона рублей, пишет РИА Новости.
По версии следствия, с августа 2022 года по март 2024 года Данилов, занимавший должность заместителя председателя кабинета министров Чувашии — министра строительства и ЖКХ республики, получал взятки как лично, так и через посредника. Деньги и ценности он брал от представителей двух коммерческих организаций за содействие в заключении государственных контрактов с подведомственными и подконтрольными министерству строительства организациями.
Уголовное дело было возбуждено по статье «Получение взятки должностным лицом в особо крупном размере». В марте 2024 года дело было передано в суд.
В материалах дела указано, что производство по делу приостановлено, однако причина приостановки не уточняется.
Согласно Гражданскому процессуальному кодексу Российской Федерации, суд обязан приостановить производство по делу в ряде случаев, включая смерть гражданина, признание стороны недееспособной, участие гражданина в боевых действиях, невозможность рассмотрения дела до решения другого дела или обращения в Конституционный суд РФ.
Расследование и судебное разбирательство будут возобновлены после устранения причин приостановки.
Популярное
Блоги и соцсети
ЖКХ
Здравоохранение
Криминал
Культура
Образование и наука
Общество
Политика
Происшествия
Спорт
Строительство
Судебная хроника
Торговля
Транспорт
Туризм
Цифры
Экономика и бизнес
Новости партнеров