20.04.2024 12:41

USD

EUR

Чебоксары

В Чебоксарах анонсирован митинг против передачи тепловых сетей в частные руки

Политика 18:30, 14.04.2021

Заявку на митинг подал депутат Госсовета Чувашии и лидер регионального отделения партии ЛДПР Константин Степанов и депутат горсобрания Чебоксар Эдуард Петров

Поводом стала инициатива столичной администрации о передаче теплосетей и котельных города в концессию компании «Т Плюс». По мнению заявителей, такое решение не должно приниматься без учёта «мнения нашего населения».

Ранее известный чебоксарский общественный деятель Юрий Шакеев распространил на своей странице в соцсети обращение к главе Чувашии Олегу Николаеву с требованием не поддерживать концессионную инициативу поскольку она противоречит федеральному законодательству.

Об идее передать чебоксарские теплосети в аренду компании «Т Плюс» написал на прошлой неделе в своём Instagram глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков. «Среднегодовой объём вложений в объекты теплоснабжения, находящиеся в муниципальной собственности, превысит существующий уровень в 3 раза, а объем перекладки тепловых сетей в год составит 27 км, что в 1,6 раз больше существующего», - написал Ладыков, напомнив, что ООО «Коммунальные технологии» в последние годы перекладывали только по 10 км сетей.

Читайте также: «Это добровольное рабство»: в сети появилось обращение к Олегу Николаеву с требованием не допустить передачу чебоксарских Теплосетей в концессию компании «Т Плюс»