24.04.2024 09:05

USD

EUR

Чебоксары

Олег Николаев подписал меморандум о сотрудничестве с «Т-Плюс» на Петербургском экономическом форуме

Экономика и бизнес 13:44, 02.06.2021

Глава Чувашии надеется с помощью компании развивать систему централизованного теплоснабжения Чувашии

Прибыв сегодня на Петербургский экономический форум, глава Чувашии Олег Николаев сразу подписал меморандум о социально-экономическом партнёрстве с компанией «Т-Плюс», которая ранее претендовала на управление чебоксарскими теплосетями.

С идеей передать чебоксарские теплосети в аренду компании «Т Плюс» выступил глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков. По расчётам сити-менеджера, среднегодовой объём вложений в объекты теплоснабжения, находящиеся в муниципальной собственности, превысит существующий уровень в 3 раза, а объем перекладки тепловых сетей в год составит 27 км, что в 1,6 раз больше существующего. ООО «Коммунальные технологии» в последние годы перекладывали только по 10 км сетей.

Впоследствии против передачи чебоксарского теплового хозяйства компании «Т Плюс» выступил лидер регионального отделения ЛДПР Константин Степанов, пообещав собрать протестный митинг в центре Чебоксар. Также известный общественный деятель Юрий Шакеев попросил главу Чувашии Олега Николаева не подписывать соглашение поскольку он де противоречит некоторым федеральным законам. В итоге подписание концессионного соглашения было отложено.