19.04.2024 14:01

USD

EUR

Чебоксары

В Чувашии пройдёт внеочередное заседание антитеррористического комитета после стрельбы в Пермском госуниверситете

Политика 10:59, 21.09.2021

Об этом в своём телеграмм-канале написал глава региона Олег Николаев

«В связи с трагическим событием на территории Пермского государственного национального исследовательского университета 23 сентября пройдет внеочередное заседание антитеррористической комиссии в Чувашской Республике», - написал Олег Николаев, добавив, что вопросы безопасности имеют важное значение, и «к сожалению, нам приходится в этом убеждаться раз за разом».

«Мы скорбим вместе с жителями Перми, с родными и близкими пострадавших. Хотя слова скорби, как обозначил Президент страны, не восполнят боль утраты, но, тем не менее, облегчают страдание, которое постигло. Сейчас необходимо продолжать последовательную деятельность по обеспечению безопасности для наших детей», - добавил он.

Ранее Николаев выразил соболезнования родными близких погибших и пострадавших в результате стрельбу в ПГУ. Массовая стрельба в Пермском госуниверситете произошла сегодня, 20 сентября. Некто по имени Тимур Бекмансуров открыл огонь по студентам из гладкоствольного ружья Huglu. Всего он успел совершить около 30 выстрелов прежде, чем был задержан. Жертвами массовой стрельбы стали 8 погибших и 19 раненых. Свои соболезнования принёс президент РФ Владимир Путин.