25.04.2024 16:47

USD

EUR

Чебоксары

Олег Николаев объяснил, как будут работать кафе и рестораны в условиях новых ограничений

Общество 13:48, 29.09.2021

Об этом глава Чувашии написал в своём телеграмм-канале

«Предприятия общественного питания на сегодняшний день уже работают в условиях ограничений: запрещено проведение банкетов, различного рода корпоративных мероприятий и запрещена стопроцентная заполняемость, только до 70%», - рассказал Николаев, добавив, что ситуация с новой коронавирусной инфекцией «от нас требует дополнительных решений».

И сразу пояснил, что это за дополнительные решения.

«Входной контроль посетителей предприятий общественного питания. Сотрудники предприятия общественного питания должны быть вакцинированы более чем на 70% и обеспечивать контроль посетителей, у которых на входе будут проверяться температура, QR-коды или сертификаты на бумажном носителе о том, что они прошли вакцинацию. В таких условиях предприятия смогут и дальше безопасно функционировать», - объяснил Николаев.

По словам главы Чувашии, подобные решения принимаются для того, что «обеспечить работу предприятий, не вводя новый запрет и не ставя под угрозу их дальнейшее существование».

«Я прошу жителей Чувашии придерживаться всех мер обеспечения безопасности, соблюдать правила, следить за своим здоровьем, а также использовать бесплатную вакцинацию», - резюмировал глава региона.

К 29 сентября в Чувашии выявлены 80 заболевших коронавирусом. Всего с начала пандемии инфекцию подхватили 33 877 граждан. Коронавирус стал официальной причиной гибели 11 человек за прошедшие сутки (с начала пандемии скончались 2 304 человека).