24.04.2024 22:01

USD

EUR

Чебоксары

«Вам одобрена заявка на кредит». Олег Николаев рассказал, куда планируется потратить 3,7 млрд рублей очередных заёмных средств

Экономика и бизнес 14:18, 06.10.2021

Решение было принято на заседании правительственной комиссии по региональному развитию под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина

«Мы направили в Минстрой России заявку на получение инфраструктурных бюджетных кредитов, в которую вошли пять приоритетных проектов стоимостью в 3,7 млрд рублей. Общая стоимость проектов составляет более 43 млрд рублей, из которых 39,3 млрд рублей составляют внебюджетные инвестиции», - написал Олег Николаев в своём Telegram-канале.

«Эти проекты, выработанные по результатам серьезного анализа, должны дать мощный экономический импульс развитию отдельных территорий и отраслей Чувашской Республики, повлиять на валовый региональный продукт и качество жизни наших граждан», - добавил он.

По словам главы, в заявке предусмотрено строительство четырех детских сада в общей сложности на 720 мест в микрорайонах «Солнечный», «Грязевская стрелка», «Дубрава парк», а также в микрорайоне 1А центральной части г. Чебоксары.

«На эти же средства запланировано строительство магистральных и внутриквартальных инженерных сетей протяженностью 38 км и автодорог протяженностью свыше 8 км в столице республики и городе Канаш», - резюмировал глава Чувашии, добавив, что к 2030 году в регионе будет построено дополнительно 810 тыс. кв. метров жилья, в том числе социального - до 50 тысяч кв. метров и создано 2,5 тыс. рабочих мест.

Общий объем доходов достигнет 6,1 млрд рублей.