19.03.2024 12:06

USD

EUR

Чебоксары

Землю – единоборцам. Под будущий спортивный комплекс бесплатно отдают участок в «Новом городе»

Спорт 14:14, 08.10.2021

Об этом сообщил министр физической культуры и спорта Чувашии Василий Петров на встрече с руководителями аккредитованных региональных спортивных федераций по видам единоборств

«В рамках заключенного с АО «Специализированный застройщик ‘’Иско-Ч’’ соглашения достигнута договоренность о выделении на безвозмездной основе земельного участка в микрорайоне ‘’Новый город’’», - сообщил Петров.

«Также «Иско-Ч» готов взять на себя обязательства по разработке проекта будущего Дворца единоборств. Компания в очередной раз показала, что является социально ориентированной, за что я им безмерно благодарен», - добавил он.

Разработкой будущего Дворца единоборств будет заниматься один из ведущих архитекторов Казани, имеющий «богатый опыт проектирования спортивных объектов Всемирной Универсиады – 2013». Правда имени ведущего казанского архитектора на встрече почему-то не сообщили. Зато рассказали, что в будущем спорткомплексе будет несколько специализированных тренировочных  залов, а также большой многофункциональный зал «с трибунами для зрителей на 3000 посадочных мест и подземной стоянкой».