19.03.2024 12:19

USD

EUR

Чебоксары

Самокат докатился до Чебоксар. Онлайн-ритейлер из эко-системы Сбера намерен увеличить число городов присутствия до конца 2021 года

Экономика и бизнес 14:36, 26.11.2021

Курьеры партнёров Самоката обещают доставлять товары на велосипедах за 15-30 минут в зависимости от зоны доставки. Первое время будут также задействованы курьеры на автомобилях

Подобная оперативность, по словам менеджеров сервиса, возможна благодаря центрам формирования заказов, которые Самокат открывает в разных районах города. На момент запуска сервис разместил на территории Чебоксар более 10 таких центров для покрытия всего города. Всего на территории России уже действует более 800 центров, а курьеры партнеров Самоката доставляют свыше 300.000 заказов ежедневно.

По словам директора по маркетингу онлайн-ритейлера Самокат Игоря Рожкова, цель сервиса – изменить отношение горожан к рутинным задачам и времени, которое они тратят на покупку еды. «Мы стремимся к тому, чтобы любой человек мог получать необходимые товары с быстрой доставкой. Это, прежде всего, экономия времени, которое можно потратить на любимые занятия и общение с близкими», - отмечает Рожков.

«Сервис является частью экосистемы Сбера и входит в подписки СберПрайм и СберПрайм+. А это значит, что все их пользователи смогут заказывать продукты питания и товары повседневного спроса через «Самокат» со скидкой. Также хочу отметить, что любой сервис можно подключить онлайн и в офисах Сбербанка, где наши сотрудники окажут всю необходимую помощь. За последние два года сервисы по доставке стали важной частью нашей жизни, поэтому уверена, что жители г.Чебоксары оценят по достоинству сервис ’’Самокат’’», — говорит Анастасия Трутнева, управляющий Чувашским отделением Сбербанка.

В ассортименте Самоката более 2500 товаров повседневного спроса: это продукты питания, напитки, бытовая химия, косметика и сопутствующие товары. На витрине представлены товары от самых разных производителей, в том числе и продукты от популярных чувашских брендов. Около трети ассортимента составляют товары собственной торговой марки Самоката. Это качественные и экологичные продукты, товары для дома и косметика.

Оформить и получить заказ жители Чебоксар смогут с 8 утра до 23 часов вечера. Доставка всегда бесплатная, а минимальная сумма заказа составляет всего 100 рублей.