19.03.2024 10:00

USD

EUR

Чебоксары

«16 легендарных личностей, внесших неоценимый вклад…» В Чувашии запущен сайт землякичувашии.рф

Культура 13:42, 15.12.2021

Пользователям уже доступна биография 16 легендарных личностей, имена которых «вписаны золотыми буквами в историю чувашского края»

Это Иван Яковлев, Константин Иванов, Михаил Сеспель, Андриян Николаев, Святослав Федоров и другие. В разделе «Выдающиеся земляки», который всё ещё находится в разработке, выложены имена более 30 деятелей, «внесших неоценимый вклад в становление и развитие Чувашии».

Раздел «Герои среди нас» предлагается заполнять по вкусу самих пользователей, каковым пользователям предложат рассказать о человеке, который «не известен широким массам, но достоин того, чтобы о нем узнала родная Чувашия и вся страна».

Также на сайте имеется интерактивная карта, где можно в один клик узнать, в каких уголках республики проживали или проживают известные земляки. По словам главы региональной Минцифры Кристины Майниной, сейчас сайт землякичувашии.рф наполнен первичной информацией, много ещё предстоит сделать.

«Ресурс безусловно будет расширяться, дополняться новыми разделами, новыми лицами, новыми материалами и фактами из жизни выдающихся земляков. Мы призываем жителей республики не оставаться в стороне и направлять свои предложения по развитию сайта. Будем благодарны за отклики», - говорит Майнина.

Рекомендации, дополнения к сайту землякичувашии.рф можно оставить в разделе «Обратная связь».