26.04.2024 10:46

USD

EUR

Чебоксары

Гражданке с двумя детьми, которых завалило снегом на Гастелло заплатили 30 тысяч рублей компенсации

Общество 14:16, 15.04.2022

Инцидент произошёл 20 февраля возле общепита на улице Гастелло. Пострадала женщина с двумя детьми

Съехавший с козырька крыши снег завалил 37-летнюю гражданку с двумя детьми 4 и 6 лет. При этом из-за тяжести снега самостоятельно выбраться несчастные не смогли – помогли прохожие. В больнице пострадавшей диагностировали ушиб мягких тканей головы и шейного отдела позвоночника. Дети не пострадали.

Прокуратура возбудила административное производство в отношении собственника здания – ООО «Статус» – (невыполнение обязанностей собственниками нежилых зданий, строений и сооружений по очистке кровель, навесов (козырьков) от снега, наледи, сосулек), а также внесла представление об устранении нарушений и недопущении их впредь. Суд выписал руководителю и юрлицу штрафы по 5 и 10 тысяч рублей соответственно.

Кроме того, прокуратура обратилась с гражданским иском о компенсации морального вреда, оценённого в 50 тысяч рублей. Эта сумма была снижена по взаимному согласию сторон, заключивших мировое соглашение, до 30 тысяч рублей. В судебном заседании представлена расписка о получении законным представителем несовершеннолетних денежных средств в указанном размере.