19.03.2024 13:11

USD

EUR

Чебоксары

Чувашия десантирует в ДНР своих специалистов. Олег Николаев заявил о готовности помочь разрушенной народной республике

Политика 13:51, 28.04.2022

У Чувашии по словам главы региона Олега Николаева есть все необходимые компетенции, квалификации и ресурсы для восстановления поврежденной инфраструктуры ДНР

«Чувашия готова оказать все необходимую помощь в восстановлении Донецкой Народной Республики, которая была разрушена в результате боевых действий», - заявил Олег Николаев.

«В частности, повреждено большое количество энергообъектов, сложилась затруднительная ситуация с обеспечением энергоснабжения населения республики», - добавил он, напомнив, что Чувашия является одним из крупнейших центров электротехнической промышленности России.

«Уже сейчас мы работаем над налаживанием прямых контактов между организациями электротехнического кластера Чувашии и донецкими предприятиями. В настоящее время планируется выезд делегации представителей электротехнического кластера Чувашии в ДНР. Это произойдет уже скоро», - резюмировал Николаев.

Также глава Чувашии анонсировал поставки оборудования, материалов и комплектующих, которые будут применяться для восстановления систем энергоснабжения Донецкой Народной Республики.