24.04.2024 09:28

USD

EUR

Чебоксары

Одному три удара ножом, другому – семь. СК раскрыл кровавые подробности расправы над двумя жителями деревни Нижние Кибечи, которые отказались пить с соседом

Криминал 16:05, 05.07.2022

Инцидент произошёл около 22 часов 14 апреля 2022 года

56-летний фигурант к тому времени был уже пьян, когда заявился в дом к односельчанке. Кроме неё там была её подруга и два односельчанина, коим было предложено выпить. Граждане отказались и уязвлённый отказом селянин начал скандалить, а потом и вовсе схватился за нож. На улице он вначале основательно избил, а затем трижды ударил ножом одного своего «обидчика» – несчастный скончался до приезда врачей. Потом, вернувшись в дом, обезумевший агрессор начал бить лезвием другого (медики насчитают семь ножевых ранений – «24»), но бывшим в доме женщинам каким-то чудом удалось отстоять его от расправы, вызвать «скорую» и полицию.

Фигурант действительно имеет проблемы с душевным здоровьем. Об этом свидетельствуют результаты судебно-психиатрической экспертизы. В связи с этим сторона обвинения будет настаивать на помещении психически нездорового душегуба в психиатрический стационар закрытого типа.