19.04.2024 14:09

USD

EUR

Чебоксары

Гражданка на Заливе попросила пьяную подругу присмотреть за ребёнком, а та исчезла вместе с коляской

Общество 14:18, 18.08.2022

Инцидент произошёл 17 августа около 16 часов вечера

В полицию поступило сообщение о том, что на чебоксарском заливе похищен ребенок в коляске зеленого цвета. Полисмены по камерам быстро отыскали пропажу: неизвестная с зелёной коляской была обнаружена на Ярославской улице. К ней тотчас был направлен патруль, впрочем, внятно объяснить, кто она и кем приходится кричащему малышу гражданка не смогла – до того была пьяна. Малыша у неё изъяли, и в сопровождении медработников доставили в педиатрическое отделение.

В течении следующего часа была разыскана мама ребёнка. 31-летняя жительница Шумерли пояснила, что во время прогулки на заливе вместе со своей старшей дочерью отошла к аттракциону, оставив коляску с 11-месячном сыном своей подруге, несмотря на то, что та была пьяным пьяна. Не обнаружив приятельницу по возвращению, она попросила прохожих позвонить в полицию и сообщить о пропаже ребенка – её телефон также остался в коляске.

Итог: в отношении мамы малыша составлен протокол по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Подруга гражданки после освидетельствования в Республиканском наркологическом диспансере привлечена к ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ (Появление в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность). По данному факту проводится проверка, ранее семья ребенка на профилактическом учете в полиции не состояла.