28.03.2024 21:42

USD

EUR

Чебоксары

В Чувашии дети от 1,5 до 3 лет на 100% обеспечены местами в детсадах

Образование и наука 09:14, 23.11.2022

Все родители малышей, кто хотел получить место в дошкольном учреждении, его получили

Доступность дошкольного образования в Чувашии для детей от 1,5 до 3-х лет достигла 100%. Об этом заявили на заседании Совета при Главе Чувашской Республики по стратегическому развитию и проектной деятельности.

Как отметил министр образования республики Дмитрий Захаров, все родители малышей, кто хотел получить место в дошкольном учреждении, его получили. Добиться этого удалось благодаря активному строительству новых детских садов, отметил министр.

В рамках национального проекта «Демография» в Чувашской Республике за три года построено 9 дошкольных учреждений. Введены в эксплуатацию восемь детских садов: пять в Чебоксарах (в микрорайонах «Лента», «Солнечный», «Радужный», «Альгешево» и «Благовещенский»), а также по одному в Козловке, Цивильске и Аликово. Кроме того, 30 ноября планирует распахнуть свои двери детсад в столичном микрорайоне «Университетский-2».

«Давайте сделаем все, чтобы 30-го состоялось это радостное событие. Объект шел тяжело, много было вопросов, но благодаря слаженной работе мы их преодолели, получили поддержку со стороны федерального правительства. Нам надо при начале строительства новых объектов все эти моменты в будущем учитывать и стараться не допускать такого рода стечения обстоятельств. Впереди еще много задач аналогичного характера, связанных со школами», – сказал Глава Чувашии Олег Николаев.