28.03.2024 15:58

USD

EUR

Чебоксары

В Чувашии за три года построят 3 новые школы

Образование и наука 11:17, 03.12.2022

На эти цели из федерального бюджета выделяют 2,7 млрд. рублей

Группа «Прошкола» заключила договоры с застройщиками Чувашии по строительству трех школ в Чебоксарах, Новочебоксарске и Кугесях. «ПроШкола» – концессионер, специально созданный Правительством России для привлечения частных инвестиций к созданию школ по всей стране. На строительство школ федеральный бюджет выделяет 2,7 млрд. рублей, они должны быть построены до 31 декабря 2024 года, сообщили в Минстрое Чувашии.

Школа химико-физического профиля на 1 400 мест будет построена в микрорайоне "Солнечный" в Чебоксарах. Школа гуманитарного профиля на 1100 мест появится в Новочебоксарске. Третья общеобразовательная школа на 825 мест будет создана в Кугесях.

«Школы будут оснащаться согласно заявленным направлениям самым современным оборудованием – согласно постановлению Правительства, стоимость оснащения на каждого ребенка составляет порядка 198 тысяч рублей. Это интерактивные доски, парты, спортивное оборудование, пищеблок, современная антитеррористическая защита – рамки и камеры», – рассказал заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Михаил Коледа.