26.04.2024 22:13

USD

EUR

Чебоксары

В Чувашии остается достроить 5 проблемных домов

Строительство 16:27, 05.12.2022

Долгострои находятся в Чебоксарах и Новочебоксарске

5 проблемных домов-долгостроев остается возвести в Чувашии на данный момент. Их состояние в ходе объезда оценил первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ республики Владимир Максимов.

До 31 декабря будет заселен жилой дом в Чебоксарах по проспекту Тракторостроителей, 23. Там квартиры получат 685 человек. Сейчас застройщику ООО «Сигма» остается провести пусконаладочные работы лифтов и завершить отделочные работы.

Также до конца года должен быть сдан и жилой дом № 6, 6а по улице Строителей в Новочебоксарске. Возведение начало ООО «Оргтехстрой», заканчивает ООО «СЗ «СМУ-60», а заселять дом начнут в марте. Сегодня степень готовности составляет уже 92%. Там ключи от квартир получат 93 жильца.

В августе и сентябре следующего года должны достроить дома № 5 по проезду Соляное и № 7 на площади Речников в Чебоксарах. Отставаний от графика нет. Сейчас идут работы по внутренним инженерным сетям, монтаж лифтов, отделка и устройство входных групп.

Еще один многоквартирный дом  в Чебоксарах – № 83 по улице Калинина. Работы ведет ООО «Стройтех» – есть отставание по графику, плановый срок завершения строительства – январь 2023 года. Сегодня выполняются электромонтажные и сантехнические работы, работы по наружным сетям связи, демонтируется башенный кран, идут работы над фасадом и кровлей. Вместе с тем, все имевшиеся ранее технические и финансовые вопросы по объекту сняты, необходимые материалы и оборудование закуплено. В этой связи обратили внимание руководителя подрядной организации на необходимость наращивания темпов производства работ, увеличения числа рабочих на объекте, сообщает Минстрой Чувашии.