19.04.2024 22:18

USD

EUR

Чебоксары

Чебоксарский пенсионер вместе с молодым собутыльником для смерти забили знакомого

Криминал 14:27, 15.02.2023

Мужчина скончался от побоев неделю спустя

Два жителя Чебоксар в возрасте 71 года и 34 лет признаны виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Такое решение вынес суд присяжных. Причем младший из обвиняемых виновен также и в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, сообщает СУ СКР по Чувашии.

Суд установил, что в ночь с 23 на 24 декабря 2021 года в Чебоксарах пьяные злоумышленники в квартире одного из них, в ходе совместного распития спиртного поругались с одним общим знакомым. Мужчина был у них в гостях. В ходе конфликта его избили, с множеством ударов руками и ногами по голове и другим частям тела. Затем они вынесли потерпевшего в подъезд, откуда он сам ушел домой, но в тот же вечер был госпитализирован с множественными травмами, и скончался в больнице 2 января 2022 года.

А вечером 31 декабря 2021 года младший из фигурантов, находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме своей сожительницы в деревне Анаткасы Аликовского района, на почве ревности избил ее, нанеся множество ударов руками и ногами по голове и другим частям тела. Потерпевшей причинен средней тяжести вред здоровью.

В итоге суд назначил мужчинам 8 и 9 лет колонии строгого режима. Приговор еще не вступил в законную силу.