19.04.2024 14:58

USD

EUR

Чебоксары

Государственный резерв зерна в Чувашии станет больше в 2 раза

Сельское хозяйство 08:42, 12.04.2023

Это сделано для поддержки сельхозтоваропроизводителей

Власти Чувашии намерены вдвое увеличить государственный резерв зерна. Это нужно для того, чтобы обеспечить сельхозпроизводителей оборотными средствами для проведения весенних полевых работ и развития предприятий в целом, сообщил глава Чувашии Олег Николаев в своем телеграмм-канале.

"Ценовые показатели, которые до сих пор находятся на достаточно низком уровне, нивелируют полученный рекордный сбор урожая зерна. И поэтому принято решение о том, что мы увеличиваем государственный резерв Чувашской Республики почти в два раза", - отметил Николаев.

Кроме того, есть вопросы и по молоку. Сейчас на рынке в республике ситуация несбалансированна, считает руководитель региона. Это связано с тем, что производимое населением молоко имеет достаточно большую долю в общей структуре его выработки, - заявил Николаев.

«К сожалению, мы должны честно признаться, что не всегда собираемое у населения молоко соответствует предъявляемым требованиям по качеству. Оно должно обеспечиваться на должном уровне и соответствующе подтверждаться. Мы готовы рассматривать проекты, которые будут развивать такую инфраструктуру, и соответствующим образом поддержим», - резюмировал Глава Чувашии.