28.04.2024 08:00

USD

EUR

Чебоксары

25 деревьев ураган повалил в Чебоксарах, на пляже пропали три человека

Происшествия 10:50, 30.07.2023

Последствия стихии в городе уже убрали

В Чебоксарах в результате урагана было повалено 25 деревьев. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава администрации города Денис Спирин.

В этот день работы по ликвидации последствий стихии проводили несколько аварийных бригад. 40 человек занимались уборкой поврежденных деревьев. Специалистами уже проведена проверка пропускной способности системы городской ливневой канализации. Стихия не повлияла на функционирование системы жизнеобеспечения города, - отметил Спирин.

Кроме того, во время шторма на Центральном пляже потеряли троих человек. Один мужчина заплыл далеко в Волгу и пропал. На место прибыли экстренные службы. Пока информации о пропавших от МЧС республики не поступает. Помимо этого, были сообщения об упавших стенах, поврежденных балконах и разбитых стеклах на окнах.

Ураган в Чувашии сегодня может повториться. По данным Чувашского ЦГМС 30 июля в республике ожидаются грозы, ливень, днем ветер порывами до 21 м/с. Спасатели просят быть осторожными, в случае ЧС звонить на номер 112.