27.04.2024 22:59

USD

EUR

Чебоксары

Четвертая точка продажи фермерских товаров заработала в Чебоксарах

Сельское хозяйство 15:24, 05.10.2023

Там может разместиться до 48 продавцов

Новые торговые ряды с продажей фермерской продукции начали работу в Чебоксарах. Мини-рынок расположился у дома 73 по проспекту Тракторостроителей. В 16 торговых павильонах может разместиться до 48 продавцов. Они будут торговать своей продукцией фермерских хозяйств или излишками с огорода. У всех павильонов есть навесы, двери и подставки для сумок, сообщает администрация Чебоксар.

«Это уже четвертая точка, которую мы открываем совместно с администрацией Чебоксар по просьбам жителей. Средства на обновление пространств выделяются из республиканского бюджета», — сообщила заместитель министра сельского хозяйства Чувашии Ольга Егорова.

Раньше такие фермерские рынки были открыты в юго-западном и северо-западном районах города и на улице И. Франко.

«Данные торговые ряды - это способ предложить качественную продукцию жильцам нашего города. А также комфорт для продавцов, которые здесь проводят достаточно большое количество времени. Надеюсь, что горожане будут бережно относится к этим ярмарочным местам, которые станут украшением этого микрорайона. Огромное спасибо Министерству сельского хозяйства Чувашской Республики за то, что поддержали этот проект. На этом не остановимся, в следующем году откроем еще точки для того чтобы наш город выглядел ухоженным, красивым и комфортным для наших жителей», - заявил глава администрации Чебоксар Денис Спирин.

Всего в 2023 году на обновление мест продажи продукции аграриев в Чебоксарах направлено 10 млн рублей. Из них 8 млн рублей - за счёт средств республиканского бюджета, а 2 млн рублей - бюджета города.