27.04.2024 13:29

USD

EUR

Чебоксары

Власти Чувашии объяснили непогодой дефицит продуктов в магазинах

Торговля 08:16, 24.01.2024

Пока восстановить поставки удалось не в полном объеме

В магазинах Чувашии по-прежнему наблюдается дефицит ряда товаров. Хотя 22 января местные власти сообщили о восстановлении поставок, полки торговых точек остаются пустыми по многим позициям.

Сильная метель и ограничение движения транспорта на дорогах привели к дефициту некоторых продуктов в магазинах, объяснил заместитель главы правительства республики Дмитрий Краснов в своем Telegram-канале.

«Вижу, что в личные сообщения поступают вопросы о пустеющих полках в ряде магазинов. Действительно, в ряде торговых точек мы видим перебои с поставками продуктов питания. При этом основные продукты — молоко, яйца, хлеб, курица, рыба в наличии. Из-за затяжной непогоды и мощнейших снегопадов сложилась непростая ситуация с логистикой товаров. Временно были закрыты федеральные трассы на территории нашей республики и соседних регионов, а это значит, что фуры просто стоят в пробках», — написал он.

Он добавил, что ситуация уже начала стабилизироваться, а его ведомство держит ситуацию под контролем.

Зампред правительства Чувашии также заявил, что каждый случай задержки поставок, не связанный с аномальными погодными условиями, будет решаться во взаимодействии с региональными руководителями торговых сетей.

С 19 по 21 января в Чувашии прошли сильные снегопады. Вводилось ограничение движения для грузовиков на трассе М-7, с 19 января в республике ввели режим повышенной готовности.