28.04.2024 00:59

USD

EUR

Чебоксары

Николаев встретился с участниками СВО на реабилитации

Общество 08:45, 26.01.2024

Всего в 2023 году амбулаторное и стационарное лечение в республике прошли более 620 бойцов

Глава Чувашии Олег Николаев встретился с участниками СВО на реабилитации. Ее они проходят в республиканском госпитале для ветеранов войн.

Глава республики восхитился жизнеутверждающим настроем бойцов, о чем поделился в своем телеграм-канале.

Все они - настоящие герои! С честью и доблестью выполняли и выполняют свой воинский долг для скорейшей Победы.

«Радует их жизнеутверждающий настрой. Они готовы вернуться к мирной жизни, воспитывать детей, работать. С переподготовкой и трудоустройством им помогут наши кадровые центры. По другим вопросам можно всегда обратиться в филиал Фонда «Защитники Отечества». Благодарю наших бойцов за мужество, храбрость и отвагу в борьбе против неонацизма и фашизма. Искренне желаю каждому скорейшего восстановления и благополучия семьям», - написал Николаев.

Также он осмотрел медицинские кабинеты, поинтересовался, какие процедуры лучше помогают землякам.

Процесс реабилитации участников СВО организован госпиталем совместно с республиканским военкоматом Чувашии и региональным отделением Фонда «Защитники Отечества». По данным Минздрава Чувашии, амбулаторное и стационарное лечение в 2023 году прошли более 620 бойцов.

После этого Олег Николаев встретился с матерями и женами участников СВО. Подобные встречи уже давно стали регулярными.

«Семьи бойцов – в зоне особого внимания Правительства страны и моего, мы должны быть уверены, что они обеспечены всеми мерами поддержки, вниманием и заботой. Женщины отмечают участие государства и республики. Они чувствуют нашу поддержку. Несомненно, тяжело терять родного человека. Понимаю боль утраты и от всего сердца соболезную. Также понимаю, что нелегко жить, постоянно волнуясь и переживая за близких. Желаю сил и выдержки!», - подчеркнул Николаев.