27.04.2024 15:25

USD

EUR

Чебоксары

Аэропорт Чебоксар после ремонта примет в год на 155 тысяч пассажиров больше

Транспорт 12:01, 07.02.2024

Сейчас там идет второй этап реконструкции ремонтных работ

Обновленный аэропорт Чебоксар сможет ежегодно принимать на 155 тысяч пассажиров больше. А географию полетов планируется расширить до восьми направлений, сообщает пресс-служба правительства республики. В этом году подают заявки на открытие рейсов в Сургут, Минеральные Воды и Махачкалу, в 2025 и 2026 году — в Нижневартовск и Новый Уренгой.

Сейчас в аэропорту идет второй этап реконструкции. Там укрепляют несущие конструкции, монтируют перегородки, шахты лифта, коммуникации, строят новую центральную лестницу. Рабочие трудятся в две смены.

Далее начнется третий этап ремонта. Он включает реконструкцию здания для зоны прилета, включая демонтаж и строительство новых перегородок, укрепление конструкций и установку коммунальных систем, а также багажной карусели. Подобная методика работ выбрана для того, чтобы не прерывать работу аэропорта.

 «Проект оказался сложнее, чем предполагалось, тем более, что аналогичного опыта реконструкции в России нет. Гораздо легче было бы построить здание заново», - отмечает пресс-служба аэропорта Чебоксар.