27.04.2024 11:08

USD

EUR

Чебоксары

Центр Чебоксар будет перекрыт для шоу "РОДИНА - ГЕРОЙ"

Общество 15:08, 01.03.2024

Ограничение действует для удобства зрителей

2 марта в 19 часов в столице Чувашии на площади перед сквером у храма Рождества Христова пройдет масштабное шоу. Оно запланировано в рамках цифрового патриотического проекта "РОДИНА-ГЕРОЙ".

Среди участников - певцы SHAMAN, Денис Майданов, Сергей Трофимов, Марк Тишман, Ирина Дубцова, актеры театра и кино Алексей Маклаков, Кирилл Емельянов, Влад Демин.

Проект реализуется с осени прошлого года при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. В качестве площадки для его проведения используются фасады зданий, куда проецируются ранее записанные выступления артистов и фильмы. В итоге возникает эффект живого присутствия исполнителей. Подобное шоу уже провели в Москве, Твери, Орле, Волгограде, Новороссийске, Пскове, Астрахани и других городах.

В связи с проведением шоу в Чебоксарах с 17 часов и до конца события ограничат проезд и стоянку транспорта по улице Карла Маркса. Также изменится схема движения автобусов №№ 7, 7Э, 15, 35, 41, 44, 45, 54, они будут курсировать по улицам Энгельса и Ярославская и далее по существующей схеме.