27.04.2024 11:45

USD

EUR

Чебоксары

1042 УИК будут работать на Выборах Президента РФ в Чувашии

Политика 15:16, 14.03.2024

В ЦИК республики отметили, что к проведению голосования у них все готово

1042 участковые избирательные комиссии на выборах Президента России откроются в Чувашии. 9 из них созданы во временных местах пребывания граждан, еще 2 – в СИЗО и 7 в больницах. Проголосовать жители республики смогут с 8 утра до 8 часов вечера. Избирателю надо будет предъявить свой паспорт, получить бюллетень и, проголосовав, опустить его в опломбированный переносной ящик для голосования, который принесут члены УИК.

Принять участие в выборах избиратели республики могут тремя способами. Первый - на избирательном участке по месту жительства. Второй - с помощью технологии "Мобильный избиратель". Третий - на портале Госуслуг. Также можно голосовать на дому, но для этого нужна уважительная причина – в частности, неспособность самостоятельно передвигаться. Для этого надо подать заявление – как в письменной, так и устной форме. Его можно оформить до 14 часов 17 марта.

К проведению выборов все готово, отметили на заседании ЦИК Чувашии. Избирательные участки оборудованы средствами безопасности и видеонаблюдением.